Sociedade Procopense de Assistência ao Menor

1 de janeiro de 1994

1ª Administração Fundação: 1954 União de várias famílias tradicionais de Cornélio Procópio Mantenedor: Pilad Ducci Juiz de Direito: Dr. Aldo Fernandes Presidente: Nilson Fumegali Lopes Vilar Período: 01/01/1954 a 01/10/1994 Média de Atendimento Mensal de Crianças/Adolescentes nos quarenta anos de atuação: 60 (sessenta).

Read more

Igreja Presbiteriana do Brasil de Cornélio Procópio

12 de outubro de 1994

2ª Administração Início das atividades: 12/10/1994 Média de atendimento de crianças até 2009: 30/35 Média de atendimento de crianças até 2017: 15/20 Média de atendimento de crianças/adolescentes atualmente: 15

Read more

Diretoria Executiva dos Mandatos

12 de outubro de 1994

Presidente: Osni Arantes Toti

12 de outubro de 1994

12 de Outubro 1994 a 30 de Abril de 1997 Presidente: Osni Arantes Toti Vice: Dorival Calefi 1º Secretário: Oswaldo de Biaggi 1º Tesoureiro: Elder Pedroso de Almeida

Read more

Presidente: Dorival Calefi

1 de maio de 1997

1 de Maio 1997 a 30 de Abril de 1999 Presidente: Dorival Calefi Vice: Osni Arantes Toti 1º Secretário: Gerusa Aparecida Ferreira Calefi 1º Tesoureiro: João Dambroski

Read more

Presidente: Osni Arantes Toti

1 de maio de 1999

1 de Maio 1999 a 30 de Abril de 2001 Presidente: Osni Arantes Toti Vice: João Francisco Vilela de Carvalho 1º Secretário: Carlos Umberto Jardim 1º Tesoureiro: Aparecido Ferreira Prestes

Read more

Presidente: Osni Arantes Toti

1 de maio de 2001

1 de Maio 2001 a 30 de Abril de 2003 Presidente: Osni Arantes Toti Vice: João Francisco Vilela de Carvalho 1º Secretário: Oswaldo de Biaggi 1º Tesoureiro: Luiz Carlos Silvestrini

Read more

Presidente: Osni Arantes Toti

1 de maio de 2003

1 de Maio 2003 a 30 de Abril de 2005 Presidente: Osni Arantes Toti Vice: João Francisco Vilela de Carvalho 1º Secretário: Oswaldo de Biaggi 1º Tesoureiro: Mauro Pereira

Read more

Presidente: Osni Arantes Toti

1 de maio de 2005

01 de Maio 2005 a 30 de Abril de 2007 Presidente: Osni Arantes Toti Vice: João Francisco Vilela de Carvalho 1º Secretário: Mauro Célio Agostinis 1º Tesoureiro: Mauro Pereira

Read more

Presidente: Osni Arantes Toti

1 de maio de 2007

01 de Maio 2007 a 30 de Abril de 2009 Presidente: Osni Arantes Toti Vice: João Francisco Vilela de Carvalho 1º Secretário: Mauro Célio Agostinis 1º Tesoureiro: Mauro Pereira

Read more

Presidente: João Francisco Vilela de Carvalho

1 de maio de 2009

01 de Maio 2009 a 30 de Abril de 2011 Presidente: João Francisco Vilela de Carvalho Vice: Vicente Carvello Montans 1º Secretário: Mauro Célio Agostinis 1º Tesoureiro: José Rodolfo de Oliveira

Read more

Presidente: João Francisco Vilela de Carvalho

1 de maio de 2011

01 de Maio 2011 a 30 de Abril de 2013 Presidente: João Francisco Vilela de Carvalho Vice: Vicente Carvello Montans 1º Secretário: Mauro Célio Agostinis 1º Tesoureiro: José Rodolfo de Oliveira

Read more

Presidente: João Francisco Vilela de Carvalho

1 de maio de 2013

01 de Maio 2013 a 30 de Abril de 2015 Presidente: João Francisco Vilela de Carvalho Vice: Vicente Carvello Montans 1º Secretário: Mauro Célio Agostinis 1º Tesoureiro: José Rodolfo de Oliveira

Read more

Presidente: João Francisco Vilela de Carvalho

1 de maio de 2015

01 de Maio 2015 a 30 de Abril de 2017 Presidente: João Francisco Vilela de Carvalho Vice: Vicente Carvello Montans 1º Secretário: Mauro Célio Agostinis 1º Tesoureiro: José Rodolfo de Oliveira

Read more

Presidente: Paulo da Silva

1 de maio de 2017

01 de Maio 2017 a 30 de Abril de 2019 Presidente: Paulo da Silva Vice: João Francisco Vilela de Carvalho 1º Secretário: Nilton Takeo Hirata 1º Tesoureiro: Mauro Célio Agostinis

Read more
Fechar Menu